Как можно перевозить ребенка без кресла на заднем сиденье

Как можно перевозить ребенка без кресла на заднем сиденье


Можно ли перевозить ребенка на заднем сидении без автокресла?

ПДД, п.22.9, гласят, что перевозить детей возрастом до 12-ти лет в ТС, оборудованных ремнями безопасности, допускается только

А под иными средствами предполагаются любые удерживающие конструкции, даже самодельные - выполняющие свою функцию и соответствующие росту и весу ребенка. Ограничения по возрасту до 12-ти лет исходят из средних параметров детей. Штатные ремни рассчитаны на рост не менее 150 см. Если ребенка меньшего роста пристегнуть как взрослого, тогда диагональ ремня, которая у взрослого проходит через плечо, у ребенка может попасть в область шеи и головы. Тем более во время движения авто и ребенка на сиденье автомобиля. Сами понимаете, к чему это может привести. Если ребенок рослый, то штатные ремни можно использовать без применения дополнительных средств.

Если же меньше, то вместо кресла можно использовать, к примеру, сидушку под попу, но только предварительно прочно закрепленную на сиденье (чтобы она не выскользнула).

А еще лучше использовать детское удерживающее устройство ФЭТС. Удобная, бюджетная вещь. Разные модели Рассчитаны на разные весовые категории от 9 до 36 кг.

Вот такое использование штатных ремней запрещается:

С использованием ФЭСТ

Дети не достигшие 14 летнего возраста не зависимо где вы их садите,на переднее или заднее сиденье,должны быть пристегнуты в специальном кресле. Кресла и специальные средства делятся на категории: кресла ,бустер ,треугольник на ремень,люлька и другие.В зависимости от возраста и подбираем нужное удерживающие устройство.Для новорожденного подойдет люлька,от года уже необходима кресло. Кресла тоже делятся на группы по весу малыша.Для более старшего возраста можно приобрести седушку (бустер)и треугольник.Выбор безопасности ребенка зависит только от родителей,и вся ответственность на них .И поэтому на вопрос что ребенок сидит сзади можно не пристегивать надо считать АБСУРДНЫМ так,как за здоровье малыша отвечать вам,а если вы их не пристегиваете то наверное не дорожите самым важным в жизни.А ГАИ сейчас очень пристально следят за соблюдением закона и поэтому с каждым годом повышают штрафы за это нарушения.На сегодняшний день размер штрафа равен стоимости кресла ,поэтому люди предпочитают купить кресло а не платить высокие штрафы.

в избранное ссылка отблагодарить

Про "не пристегивать сзади" никто не писал.

Вопрос был про кресло, ну или другие устройства. Обязательны ли они? Или на заднем сидении достаточно просто пристегнуть ремнем? — 2 года назад



автокресло, перевозка, ребенок:ПДД, п.22.9, гласят, что перевозить детей возрастом до 12-ти лет в ТС, оборудованных ремнями безопасности, допускается только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу

как можно перевозить ребенка без кресла на заднем сиденье

Как можно перевозить ребенка без кресла на заднем сиденье 11 7 10